ЦИПР 2021 Музыкальная индустрия в постковид

ЦИПР — одно из крупнейших деловых событий в России, которое посвящено цифровой трансформации экономики. Каждый год спикерами конференции выступают лидеры цифровых компаний и проектов как российских, так и международных, авторы инновационных решений и передовых технологий, которые стремительно меняют все сферы экономики. Уже во второй раз ЦИПР пройдет в Нижнем Новгороде. Мы бы очень хотели, чтобы активное и драйвовое деловое сообщество города присоединилось к данной сессии.

Бизнес 16+

Для российского музыкального рынка, основная доля выручки которого формируется за счет концертных и фестивальных мероприятий, период пандемии COVID-19 стал крайне серьезным испытанием. В условиях ограничений на проведение массовых мероприятий основным источником доходов для участников рынка, в первую очередь музыкантов, стала выручка от музыкального стриминга.


Эпидемия обнажила то, как странно устроена теперь музыкальная индустрия: музыкантам платят за выступления, но почти ничего не платят за альбомы. До сих пор считалось, что стриминг с одной стороны "пожирает" доходы музыкантов от записей, с другой стороны — дает возможность найти новых слушателей, которые придут на концерты. Но пандемия и отсутствие концертов показали эту сделку не такой уж и выгодной.


Столкнувшись с невозможностью осуществления своей привычной деятельности, участники рынка обратились к альтернативным форматам проведения концертов и фестивалей. Общемировой тренд на проведение онлайн-концертов получил широкое распространение и в России, формат стал популярным и привел к запуску новых специализированных платформ — стриминговых сервисов для трансляций музыкальных и прочих событий.
Какие возможности открывает перед музыкальной индустрией новые технологические форматы, которые подарила пандемия? Как это влияет на развитие рынка?

Спикеры:

  • Екатерина Бажанова — соосновательница Music Development Russia
  • Арина Дмитриева — генеральный директор Sony Music Russia & CIS
  • Катя Штарева — соосновательница агентства Doing Great Agency
  • Аня Кострюкова — PR-директор Doing Great Agency

 

 

!Обращаем ваше внимание на ковид меры:

Обращаем ваше внимание, что для посещения Конференции вам необходим один из трёх документов:

отрицательный пцр-тест или антиген (3 дня)

справка о наличии антител (30 дней)

сертификат вакцинации

Документ вы можете приложить при регистрации на сайте или направить на info@cipr.ru указав фамилию участника.

В случае отсутствия документа – экспресс-тест можно сделать на площадке Конференции. Стоимость исследования экспресс методом – 1 250 рублей.

Поделиться:

1008 дней назад
25 июня 2021 13:00–15:00

Нижний Новгород
ул.Совнаркомовская 13
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов